- Новости

Транспортировка нефти по южной ветке «Дружбы» приостановлена на сутки из-за работ на Украине

«Транснефть» в соответствии с планом в связи с регламентными работами на Украине на сутки остановила транспортировку нефти по южной ветке трубопровода  «Дружба» в направлении Фенешлитке и Будковице, передает «Интерфакс» заявление советника президента компании, пресс-секретаря Игоря Демина.

По его информации, во всех портах работы по перевалке нефти и нефтепродуктов идут по графику. «Новороссийск готовится к шторму, к вечеру ожидается усиление ветра до 23 м/с. Неустойчивая погода сохранится до конца недели», — добавил он.

Как сообщалось ранее, 14 августа на Украине начнутся ремонтные работы  на ужгородском газовом коридоре.

Налив нефти в Новороссийском порту в июле приостанавливался из-за прохождения грозовых фронтов четыре раза. В последний раз, 25 июля, налив не осуществлялся с 20:15 до 00:30, 20 июля отгрузка нефти приостанавливалась с 6:30 до 8:20,  18 июля отгрузка прерывалась дважды — с 0:30 до 02:30 и с 04:30 по 09:50, 16 июля работа порта была приостановлена в 8:40.

Как ранее сообщал пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин, в остальных портах работы шли по графику, опаздывающих танкеров не было.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

1 комментарий на “Транспортировка нефти по южной ветке «Дружбы» приостановлена на сутки из-за работ на Украине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *