- Газ, Новости

Азербайджан в I полугодии сократил импорт газа вдвое

Задекларированный импорт газа в Азербайджан в I полугодии 2018 года составил 169,6 млн куб. м общей стоимостью $25 млн, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на правительство республики. Большая часть импорта за указанный период пришлась на Иран, остальное — на Италию. 

«Стоимость импортированного в Азербайджан в январе-июне текущего года газа составила $25,2 млн. Речь идет об объемах, оформленных (задекларированных) Государственным таможенным комитетом Азербайджана», — отметили в правительстве.

Источник: SOCAR (Facebook)

В I полугодии 2017 года Азербайджан импортировал 403,7 млн куб. м газа на $56,5 млн. Таким образом, в январе-июне 2018 года объем импорта газа в Азербайджан в количественном выражении сократился на 58,2%, в стоимостном — на 55,5%

Основной объем импорта газа за отчетный период 2018 года пришелся на Иран (169,6 млн куб. м на сумму $25,2 млн), остальное — на Италию (0,4 млн куб. м на $150 тыс.).

Как сообщалось, задекларированный импорт газа в Азербайджан в 2017 году составил почти 495 млн куб. м на $69,8 млн. Весь объем газа был импортирован из Ирана.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

1 комментарий на “Азербайджан в I полугодии сократил импорт газа вдвое

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *