- в России, Новости

«Газпром» заключает с «Зенитом» рекламный контракт на 57,5 млн евро

«Газпром межрегионгаз» заключает с футбольным клубом «Зенит Санкт-Петербург» пятилетний рекламный контракт (с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года) на 57,5 млн евро, сообщается в материалах по сделке. Ежегодная стоимость услуг — 11,5 млн евро.

Контракт заключает сбытовая дочерняя компания, однако в контракте прописано, что в рамках договора демонстрироваться будет логотип «Газпрома».

На экранах стадиона «Крестовский» 15-секундный видеоролик «Газпром межрегионгаз» при проведении домашних игр покажут 20 раз: по 8 раз до и после матча и 4 раза в перерыве.

«В целях дополнительного контроля за надлежащим исполнением услуг» клуб предоставляет спонсору: 2 аккредитации в VIP-ложу, до 50 билетов на домашние матчи; до 8 билетов первой категории на выездные матчи (при наличии возможности); 4 автопропуска на стадион.

Отдельно оговорено, что в случае возникновения обстоятельств, затрудняющих исполнение обязательств по договору (изменение нормативных документов РФС, РФПЛ, УЕФА или ФИФА), стороны намерены скорректировать условия контракта.

Клуб не несет ответственность за неисполнение обязательств по договору вследствие невозможности оказать услуги на своих объектах, когда ими будут пользоваться ФИФА, УЕФА. Стоимость прав и услуг в таком случае уменьшению не подлежит. Заранее оговорено, например, что во время проведения в Петербурге Чемпионата Европы по футболу — 2020 клуб не сможет оказывать услуги спонсору.

Ранее сообщалось, что «Газпром» заплатит 210,63 млн евро за спонсорство Лиги чемпионов УЕФА в 2018-2020гг. Контрагент по сделке не приводится. Соглашение также предусматривает спонсорские права на Суперкубок УЕФА 2018-2020 гг. Российская компания — партнер Лиги чемпионов УЕФА с 2012 года.

«Газпром» стала пятой компанией после Heineken, Nissan, PepsiCo и Mastercard, которая продлила спонсорское соглашение с Лигой чемпионов на цикл 2018-2021.

Спонсорскую поддержку ФК «Зенит» «Газпром» начал в декабре 2005 года. Концерну принадлежит контрольный пакет акций питерского клуба.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *