- в Мире, Нефть, Новости

Иран нашел новых покупателей своей нефти

Тегеран нашел новых покупателей своей нефти, несмотря на прекращение импорта иранской нефти некоторыми странами, которые опасаются санкций США, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-президента Ирана Эсхака Джахангири.

Как сообщает агентство «Мехр», Джахангири отверг заявления США, согласно которым Соединенным Штатам удастся лишить Тегеран доходов от продажи нефти.

В пятницу Международное энергетическое агентство отметило, что мировые поставки нефти не снижаются, даже несмотря на падение добычи в Венесуэле и Иране в ожидании санкций США.

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе из международного соглашения по иранской ядерной программе и о восстановлении в полном объеме односторонних санкций в отношении Ирана.

В начале сентября сообщалось, что США и Индия ведут переговоры о полном прекращении Индией импорта иранской нефти.

В ноябре Вашингтон намерен ввести санкции против всех, в том числе иностранных, компаний, которые продолжат нефтяной бизнес с Ираном, чтобы помешать стране экспортировать. «Наша цель — свести торговлю иранской нефтью с любыми странами до нуля к 14 ноября», — заявлял официальный представитель госдепартамента США по Ирану Брайан Хук.

 

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

1 комментарий на “Иран нашел новых покупателей своей нефти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *