- Нефть, Новости

Козьмино отгружает нефть несмотря на плохую погоду

Отгрузки в дальневосточном порту Козьмино продолжаются несмотря на плохую погоду из-за проходящего тайфуна. Остальные порты работают в штатном режиме. Ранее из-за шторма нарушалась работа черноморского порта Новороссийск. 

«В Козьмино тайфун Яги принес ветер до 15 м/с и сильные дожди. Однако отгрузки идут по плану», — передает «Интерфакс» сообщение пресс-секретаря «Транснефти» Игоря Демина.

По его информации, в остальных портах погода рабочая, Новороссийск входит в график работ, опаздывающих танкеров нет. Прием нефти в систему и поставки на НПЗ идут штатно.

Как сообщалось ранее, после шторма в Новороссийске, который 12 авугста закончился в 15:55, отставание от графика составляла одна танкерная позиция. «В остальных портах работы идут по графику. Опаздывающих танкеров нет», — добавлял тогда И. Демин.

Ранее сообщалось, что в июле Новороссийск неоднократно приостанавливал налив нефти из-за грозы.

По предварительным данным, в июле в порту Козьмино было отгружено 2,2 млн т нефти, в Усть-Луге — 2,1 млн т, в Приморске — 3,2 млн т, в Новороссийске — 2,25 млн т.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *