- Новости

Налив нефти в Усть-Луге остановлен из-за шторма на Балтике

В балтийских портах действует штормовое предупреждение, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на советника президента «Транснефти», пресс-секретаря Игоря Демина.

«В Усть-Луге из-за усиления ветра в два часа прекращены работы. В Приморске вчера во второй половине дня на три часа приостанавливалась отгрузка. Сейчас работы идут по фактической погоде. В Новороссийске и Козьмино погода рабочая. Опаздывающих танкеров нет», — уточнил он.

В среду закончился шторм в Новороссийске. Начался налив двух танкеров в соответствии с графиком. В пятницу штормовое предупреждение было объявлено в Козьмино, но оно не помешало наливу уже пришвартованного графикового танкера.

В начале сентября также говорилось, что порты присутствия «Транснефти» на Балтике — Приморск и Усть-Луга – пережидают шторм, отгрузки были остановлены.

В конце июня сообщалось, что «Газпром» удвоил расходы на причал для терминала по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа в Калининграде с учетом штормов и ветров Балтики.

 

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *