- Новости

Россия увеличит поставки природного газа в Южную Корею

Россия и Южная Корея договорились увеличить поставки российского природного газа в Республику. Также страны обсудили возможность совместного освоения месторождений углеводородов, говорится в совместном заявлении РФ и РК, принятом по итогам переговоров президентов двух стран в Москве.

«Стороны договорились содействовать увеличению объемов поставок российского природного газа в Республику Корея и продолжить взаимодействие в данной области, в том числе рассмотреть возможность совместного освоения месторождений нефти, газа и другого углеводородного сырья», — отмечается в документе.

Также стороны договорились «провести совместные исследования, касающиеся поставок российского природного газа по трубопроводу в Республику Корея».

В ходе встречи был подписан меморандум о взаимопонимании между ПАО «НОВАТЭК» и Корейской газовой корпорацией KOGAZ, направленный на сотрудничество в области СПГ-бизнеса.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *