- в России, Газ, Новости

Цены на газ для промышленности в РФ повысятся на 3,4% с 21 августа

Цены на газ «Газпрома» для промышленных потребителей в России вырастут на 3,4% с 21 августа. Проект соответствующего приказа был отправлен Федеральной антимонопольной службой (ФАС) на регистрацию в Минюст 8 августа, заявлял замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Зарегистрированный Минюстом приказ был опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации» 10 августа.

Согласно действующей процедуре, нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории РФ по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу. Таким образом, регулируемые цены на газ повысятся с 21 августа.

Как сообщалось, правление ФАС приняло решение об индексации цен ровно месяц назад — в начале июля.

Ранее также сообщалось, что в третьем квартале этого года будет принято решение об увеличении лимита продаж газа «Газпрома» на бирже. До конца года ФАС также планирует принять решение по вопросу о тарифах на транспорт газа для независимых производителей по трубопроводам «Газпрома».

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *