- Главное, Нефть, Новости

Добыча нефти в Саудовской Аравии достигла новых рекордов

Добыча нефти в Саудовской Аравии достигла 11,2 млн баррелей нефти в сутки, пишет Bloomberg со ссылкой на источника, знакомого с ситуацией.

В октябре добыча в Саудовской Аравии составляла 10,8-10,9 млн баррелей в сутки. Как пишет Bloomberg, октябрьская добыча Саудовской Аравии выросла, отвечая на более высокие заявки потребителей, готовившихся к прекращению поставок нефти из Ирана из-за американских санкций. Королевство также использует нефть из своих и зарубежных запасов, говорили источники агентства.

В среду президент США Д. Трамп опубликовал сообщение в Twitter, в котором поблагодарил за снижение цен на нефть Саудовскую Аравию и призвал ее и призвал к дальнейшему снижению цен на нефть.

Две недели назад министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих говорил, что в декабре страна будет добывать меньше, чем в ноябре на 500 тыс. барр./сутки, поскольку получила меньшие заявки от клиентов.

 

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *