- Нефть, Новости

Трамп положительно отозвался о падении цен на нефть

Президент США Дональд Трамп поблагодарил себя за то, что цены на нефть снижаются.

«Так здорово, что цены на нефть падают (спасибо вам, президент Т.). Прибавим это… к нашим другим хорошим экономическим новостям. Инфляция замедляется (вы слышите, ФРС)!» — написал Д. Трамп в Twitter.

Д. Трамп неоднократно критиковал политику Федеральной резервной системы (ФРС) США в вопросе постепенного повышения процентной ставки.

В среду президент США опубликовал сообщение в Twitter, в котором он поблагодарил за снижение цен на нефть Саудовскую Аравию и призвал ее к продолжению воздействия на рынок. «Нефтяные цены идут вниз, шикарно! Как и сокращение налогов для Америки и для мира. Наслаждайтесь! $54, а было $82. Спасибо Саудовской Аравии, но давайте снизим их (цены – прим.) еще!» — написал Д. Трамп.

Цены на нефть марки Brent рухнули более чем на 6% к концу европейских торгов в пятницу, за неделю падение составило около 12%.

По последней информации цены на нефть эталонных марок растут в ходе азиатских торгов в понедельник. Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:45 (мск) снова поднялась выше $60 за баррель (фьючерс подорожал на $1,38 (2,35%), до $60,18 за баррель).

По мнению аналитиков Morgan Stanley, макроэкономические условия сейчас способны поддержать нефтяные цены на уровне чуть ниже $80 за баррель, если пройдет паника на рынке.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

1 комментарий на “Трамп положительно отозвался о падении цен на нефть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *