- Новости

SOCAR-AQS и KCA Deutag создали совместное предприятие

Буровое предприятие SOCAR-AQS и германская буровая компания KCA Deutag учредили совместное предприятие (СП) — «Инженерно-буровая компания Turan».

Учредительный договор о создании новой компании подписали в Баку генеральный директор SOCAR-AQS Рамин Исаев и глава KCA Deutag Норри МакКей.

СП будет оказывать услуги по бурению и инжинирингу нефтяных и газовых скважин в Каспийском регионе и Центральной Азии.

«Наша цель заключается в том, чтобы, объединив усилия и опыт с SOCAR AQS, создать более сильную компанию и улучшить свои достижения. Посредством нового СП мы сможем рассмотреть новые бизнес-возможности как в Азербайджане, так и в соседних странах региона»,- передает корреспондент «Интерфакс-Азербайджан» слова МакКея.

Исаев отметил, что новое СП внесет вклад в развитие кадрового потенциала в сфере бурения и материально-технической базы.

«SOCAR-AQS» создано в 2007 году Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР) и Absheron Drilling Company для оказания услуг по бурению и обслуживанию скважин. В настоящее время SOCAR-AQS ведет буровые работы на мелководной части месторождения Гюнешли (с платформ №11 и №7), месторождении Умид (с платформы «Умид-1»), Булла (с платформы №6) и Западный Абшерон (с платформы №20). В феврале SOCAR сообщала, что SOCAR AQS стала подрядчиком компании Bangladesh Petroleum Exploration & Production Company Limited по бурению трех скважин в Бангладеш.

KCA Deutag Drilling — международный буровой подрядчик, работающий более чем в 20 странах. Компания участвует в проектах Азербайджана с 1997 года. С 2002 года компания работает на российском рынке.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

1 комментарий на “SOCAR-AQS и KCA Deutag создали совместное предприятие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *