- в России, Газ, Новости

«Газпрому» осталось сварить всего 40 км «Силы Сибири»

«Газпрому» осталось сварить всего линейной части 40 км первой очереди магистрального газопровода в Китай «Сила Сибири», передает «Интерфакс» заявление зампреда правления «Газпром» Виталия Маркелова.

По словам В. Маркелова, для завершения работ на сложных, болотистых участках (в частности, в районе Нерюнгри) в общей сложности 8 км надо дождаться морозов.

В начале сентября стало известно, что готовность двухниточного подводного перехода «Силы Сибири» через Амур составляет 78%, ведется протаскивание труб по второму тоннелю. Продолжается сооружение приграничной компрессорной станции «Атаманская».

Газопровод «Сила Сибири» начали строить в 2014 году. Он станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи. Трасса газопровода пройдет вдоль нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО), что позволит оптимизировать затраты на инфраструктуру и энергоснабжение.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

1 комментарий на “«Газпрому» осталось сварить всего 40 км «Силы Сибири»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *